Browsing Archive março, 2015

Resultado “Copa Romeu Bertho 2015″

RESULTADO COPA MESTRE ROMEU BERTHO 2015

 

FEMININO

 

Infantil “B” Colorida

Pesado:

  1. Clara Mandrami (Robson Moura)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Branca

Pesadíssimo:

  1. Bianca de Souza (Robson Moura)
  2. Taynara Martins (Lotus Club)
  3. Julia Possari (Carlos Roque)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Colorida

Pesadíssimo:

  1. Gabriela Minieri (Robson Moura)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Branca

Pesadíssimo:

  1. Keterly Signoretti (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Colorida

Pesadíssimo:

  1. Winnie de Aguiar (Lotus Club)

 

 

Juvenil Branca

Leve:

  1. Vitória Ferreira Mamede (Team Máximo)

 

Pesadíssimo:

  1. Ligia Monteiro (Nahum)
  2. Juliene Rosa (Norfight)

 

 

Adulto Branca

Leve:

  1. Giovanna Andrade (Team Máximo)
  2. Jessica Crepalde (Atos JJ)
  3. Ana Flávia Camargo (Lotus Club)

 

Médio:

  1. Ana Paula Ventrilo (Norfigth)

 

Pesadíssimo:

  1. Veronica Pedroso (Robson Moura)

 

 

Máster Branca

Médio:

  1. Morgana de Sales (Norfight)

 

 

Juvenil Azul

Médio:

  1. Barbara de Sá (Bushido)

 

Meio-Pesado:

  1. Natalia Gonçalves (Bushido)

 

 

Adulto Azul

Pluma:

  1. Leticia de Souza (Atos JJ)

 

Pena:

  1. Queila Morais (Força Livre)
  2. Gabriela F. Gimenez (Força Livre)
  3. Flavia Rodrigues (F. Penteado)

 

Leve:

  1. Naiara Cristina Santos (Team Máximo)

 

Meio-Pesado:

  1. Priscila MArtinatti (Robson Moura)

 

Pesado:

  1. Luciana Caravello (Romeu Bertho)
  2. Anabrisa Mucio Sano (Bushido)
  3. Patricia Gaspar (Lotus Club)

 

 

MASCULINO

 

Mirim Branca

Pluma:

  1. Eduardo Henrique (Manimal Team)

 

Pena:

  1. Miguel de Lima (Felipe Vidal)
  2. Rubens Cezar Arseno (Lotus Club)

 

 

Infantil “A” Branca

Pluma:

  1. Diogo Assoline (Carlos Roque)
  2. Cauã Lemes (Romeu Bertho)

 

Leve:

  1. Gabriel Socrates (Nahum)

 

Meio-Pesado:

  1. Yuri Gabriel (Manimal Team)

 

Super-Pesado:

  1. Igor Gomes Sena (Atos JJ)

 

 

Infantil “A” Colorida

Meio-Pesado:

  1. Fernando Biancardi Jr (Lotus Club)
  2. Diego Machado (Carlos Roque)

 

Pesadíssimo:

  1. Caio Souza (Lotus CLub)
  2. Rafael Galbiati (Carlos Roque)
  3. Bruno Campos (Lotus Club)

 

 

Infantil “B” Branca

Pluma:

  1. Clodoaldo Junior (Nanhum)

 

Médio:

  1. Marcelo Henrique (Nanhum)

 

Pesadíssimo:

  1. Luis Fernando Vitor (Lotus Club)

 

 

Infantil “B” Colorida

Galo:

  1. Caetano da Silva (Zenith BJJ)

 

Pena:

  1. Jonas Pereira (Nanhum)

 

Médio:

  1. Wagner Francelino (Nahum)

 

Pesadíssimo:

  1. Caique Lima Azevedo (Zenith BJJ)
  2. Yago Rodrigues (lótus Club)
  3. Henrique de Freitas (Nahum)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Branca

Pena:

  1. Andre Tambasco (Robson Moura)
  2. Daniel da Silva (Norfight)

 

Super-Pesado:

  1. Guilherme Miranda (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Fábio Silva Santos (Norfight)
  2. Felipe Miotti (Atos JJ)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Colorida

Pena:

  1. Adriano Martins Souza (Tomiyama)
  2. Gabriel Henrique (Nahum)
  3. Rafael Cezar Arseno (Lotus Club)

 

Leve:

  1. Vinicius Pereira (Nahum)

 

Meio-Pesado:

  1. Wallace dos Santos (Norfight)
  2. Lucas Silva Pires (Nahum)

 

Pesado:

  1. Andre Carlos Dutra (Zenith BJJ)
  2. Tiago Bessani (Carlos Roque)

Pesadíssimo:

  1. Alexandre Papa Manara (Lotus Club)
  2. Adrian de Freitas (Nahum)
  3. Gustavo Souza (Lotus CLub)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Branca

Pena:

  1. Bruno Rodrigues (Atos JJ)
  2. Eduardi Marinho Cruz (Deo/Filipe)

 

Leve:

  1. Lucas Monteiro (Romeu Bertho)
  2. Vitor Gomes (Carlos Roque)
  3. Diogo Santos (Nahum)

 

Médio:

  1. Silmar Orlando (Nahum)

 

Meio-Pesado:

  1. Luis Fernando Ramalho (Nahum)
  2. Rangel de Paula (Robson Moura)

 

Pesado:

  1. Yuri Adelmo (Norfight)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Colorido

Pluma:

  1. João Garbi (Lotus Club)

 

Pena:

  1. João Paulo Consoli (Lotus Club)

 

Leve:

  1. Lucas Felix (Lotus Club)

 

Médio:

  1. Willames dos Santos (Norfight)
  2. Matheus Mazeto (Atos JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Yuri Ferreira (Lotus CLub)

 

Pesado:

  1. Gabriel Galbiati (Carlos Roque)
  2. Vitor Hugo (Lotus CLub)

 

Super-Pesado:

  1. Wendel Polini (Carlos Roque)

 

Pesadíssimo:

  1. Vinicius Bruno (Robson Moura)
  2. Nathan Quirino (Atos JJ)
  3. Guilherme Sporto (Força Livre)
  4. João Miguel (Norfight)

 

 

Juvenil Branca

Pluma:

  1. Vinicius Santos (Atos JJ)

 

Pena:

  1. Victor Gentil (Gracie Barra)
  2. Jonas Jesus (Romeu Bertho)
  3. Vinicius Ricioli (Lotus Club)
  4. Bruno Guimarães (Nahum)

 

Leve:

  1. Micael Isaias Braga (Nova União)
  2. Paulo Ricardo Antunes (Tomiyama)
  3. Giovani da Silva (Nahum)

 

Médio:

  1. Renan A. Valentin (Nova União)
  2. Gustavo Ceschini Vieira (Lotus Club)

 

Pesado:

  1. Marco de Oliveira (Nova União)
  2. Renan da Silva (Norfight)

 

Super-Pesado:

  1. Vitor Tinos (Carlos Roque)

 

Pesadíssimo:

  1. Pedro Dias Garcia (Gracie Barra)
  2. Enzo Bernunsi (Norfight)
  3. Guilherme Bertilan (Romeu Bertho)

 

 

Adulto Branca

Galo:

  1. Victor M. Borghesi (Team Máximo)
  2. Luiz Guilherme Monteiro (Bushido)
  3. Lucas Santos (Atos JJ)

 

Pluma:

  1. Vinicius Paulo Correa (Romeu Bertho)
  2. Felipe Dambrosio (Team Máximo)
  3. Paulo Sérgio Rodrigues (Nahum)
  4. Mateus Fonte (Nahum)

 

Pena:

  1. Kaique Matsunaga (Felipe Vidal)
  2. Bruno Barbosa (Manimal Team)
  3. Misael dos Santos (Nahum)
  4. Natan Souza Spinola (Nova União)

 

Leve:

  1. Lucas Sampaio (Norfight)
  2. Marcos da Silva (Atos JJ)
  3. Luiz Arruda (Carlson Gracie)
  4. Fabio Ricardo (Bushido)

 

Médio:

  1. Isaac H. Barbosa (Lotus Club)
  2. Enzo Carreira Ribeiro (Bushido)
  3. Adelson Vivaldo Junior (Tomiyama)
  4. José Eduardo Romero (Norfight)

 

Meio-Pesado:

  1. Marcio Oliveira (Norfight)
  2. Wagner Girald (Team Máximo)
  3. Arue Penteado (Lotus Club)
  4. Luis Xavier (Lotus Club)

 

Pesado:

  1. Paulo Dionel (Romeu Bertho)
  2. Ederson da Silva (Lotus Club)
  3. Luis Pedro Niez (Gracie Barra)
  4. Eduardo Vaz (Romeu Bertho)

 

Super-Pesado:

  1. Nelvo F. Neto (Atos JJ)
  2. Ezequiel Machado (Lotus Club)
  3. Rodney Santos Garcia (Felipe Vidal)
  4. Bruno Zeviane (Carlos Roque)

 

Pesadíssimo:

  1. Luiz Fernando Batista (Nahum)
  2. Fiore Ap. Almici Jr (Norfight)
  3. Hugo de Lima Costa (Norfight)
  4. Lucas Simões (Atos JJ)

 

 

Master Branca

Pena:

  1. Helton Batista (Deo/Filipe)

 

Leve:

  1. Geferson Martins (Tomiyama)
  2. Antelmo Silva (Zenith BJJ)
  3. José Henrique Ribeiro (Romeu Bertho)

 

Médio:

  1. Renato Conchalo (Deo/Filipe)
  2. Diego Lourenço (Manimal Team)

 

Meio-Pesado:

  1. Nelson Rodrigues (Deo/Filipe)
  2. Michel P. Roque (TeamMáximo)
  3. Fagner Otoni (Lotus Club)
  4. Davi Gonçalves Pereira (Lotus Club)

 

Super-Pesado:

  1. João Delmaschi Neto (Atos JJ)
  2. Vinicius Lopes (Lotus Club)

 

 

Sênior 1 Branca

Leve:

  1. Valesio Semensato (Norfight)

 

Médio:

  1. João de Souza (Team Máximo)

 

Meio-Pesado:

  1. Denis Monteiro (Romeu Bertho)

 

 

Sênior 2 Branca

Médio:

  1. Edson A. Oliveira (Zoppellari)

 

 

Juvenil Azul

Pluma:

  1. Rafael da Silva (Felipe Vidal)
  2. Marcelo C. Machado (Deo/Filipe)

 

Pena:

  1. Daniel Oliveira (Norfight)

 

Leve:

  1. Douglas Alves (Robson Moura)

 

Médio:

  1. Brendon Silva (Atos JJ)
  2. Leonardo de Oliveira (Atos JJ)
  3. Vinicius Defrancisco (Romeu Bertho)

 

Meio-Pesado:

  1. Vitor Dias (Lotus Club)
  2. Cleiton da Silva (Zenith BJJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Gustavo Monteiro (Carlos Roque)
  2. Gabriel Figueiredo (Força Livre)

 

 

Adulto Azul

Galo:

  1. Guilherme Tofoli (Atos JJ)

 

Pluma:

  1. Felipe Tonelotti (Romeu Bertho)
  2. Matheus Baldan (Bushido)
  3. Jorge dos Santos (Zenith BJJ)
  4. Renan Blois (Robson Moura)

 

Pena:

  1. Eder Haskel (Team Máximo)
  2. Vitor Kfoure (Deo/Filipe)
  3. Rafael Alves Pereira (Nahum)
  4. Alberdan Barioni (Carlson Gracie)

 

Leve:

  1. Rithieli Donizeti (Atos JJ)
  2. Davi Monteiro (Nahum)
  3. Thiago de Castro (Norfight)
  4. Israel Carlos Vieira (Romeu Bertho)

 

Médio:

  1. Leonardo Pinheiro (Zenith BJJ)
  2. Pedro Dorici (Romeu Bertho)
  3. Guilherme Tieni (Deo/Filipe)
  4. Ricardo Souza (F. Penteado)

 

Meio-Pesado:

  1. Joseph Lacerda Ferreira (AC. Campos)
  2. Guilherme Bertoncini (Lotus Club)
  3. Glauco Martins (Zenith BJJ)
  4. Samuel Mazzali (Nahum)

 

Pesado:

  1. Giovane Ferrari (Atos JJ)
  2. Thiago Alvarenga (Lotus Club)
  3. Kaua de Jesus (F. Penteado)

 

Super-Pesado:

  1. Percyvan Pelegrine (Lotus Club)
  2. Djalma Morais (Gracie Barra)

 

Pesadíssimo:

  1. Renato Loli (Manimal Team)
  2. Willian Ambroso (Romeu Bertho)
  3. Clayton Thalmany (Zenith BJJ)

 

Absoluto:

  1. Djalma Morais (Gracie Barra)
  2. Percyvan Pelegrine (Lotus Club)
  3. Alberdan Barioni (Carlson Gracie)
  4. Thiago Ferreira (Carlson Gracie)

 

Master Azul

Pluma:

  1. Rafael Veiga (Nahum)

 

Pena:

  1. William Rodrigues (Deo/Filipe)

Leve:

  1. Eliazar Faustino (Romeu Bertho)
  2. Rafael de Oliveira (Team Máximo)
  3. Bruno dos Santos (Lotus Club)
  4. Leandro Pereira (Romeu Bertho)

 

Médio:

  1. Jonathas C. Ferreira (Bushido)
  2. Ricardo Orlando (manimal Team)
  3. Rewrison Silva Elias (Força Livre)
  4. Athos A. Mandrami (Robson Moura)

 

Meio-Pesado:

  1. Rinaldo Rocha Jr. (Romeu Bertho)
  2. Marcio da Silveira (Zenith BJJ)
  3. Rodrigo Barbosa (Norfight)
  4. Anderson Bellazzi (Deo/Filipe)

 

Pesado:

  1. Leonardo Azevedo (Lotus Club)
  2. Anilson Knows (Manimal TEam)
  3. Alexandre dos Santos (Carlson Gracie)
  4. Anderson Pereira (Nahum)

 

Pesadíssimo:

  1. Luiz Gustavo Santos (Bushido)
  2. Luiz Paulo Delfine (Manimal Team)

 

Absoluto:

  1. Luiz Gustavo Santos (Bushido)
  2. Rewrison Silva Elias (Força Livre)
  3. Marcio da Silveira (Zenith BJJ)
  4. Alexandre dos Santos (Carlson Gracie)

 

 

Sênior 1 Azul

Leve:

  1. Andre Ricardo Santos (Romeu Bertho)

 

Pesado:

  1. Fernando Teixeira (Carlos Roque)

 

Pesadíssimo:

  1. Helano Povoas (Zoppellari)

 

Sênior 2 Azul

Pena:

  1. Adriano Garbelotti (Zoppellari)

 

Meio-Pesado:

  1. Fabiano Jean da Silva (Carlson Gracie)

 

Pesadíssimo:

  1. Marcos Tibiriça (Nahum)

 

 

Adulto Roxa

Pluma:

  1. Marcos O. Rocha (PSLPB)
  2. Carlos Verginio Junior (Norfight)

 

Pena:

  1. Richar Nogueira (PSLPB)
  2. Heffren da Silva (Nishihara)
  3. Victor Garcia Paravani (Team Máximo)

 

Leve:

  1. Caique Bizarro (Bushido)
  2. José Leandro Cardoso (Romeu Bertho)
  3. Clayton Alves Jr. (Lotus Club)
  4. Marcio Venezio (Atos JJ)

 

Médio:

  1. Andre Paschoal (Força LIvre)
  2. Marcus Andrade (Zenith BJJ)
  3. Bruno H. Pereira (Tomiyama)
  4. Andre dos Santos (Bushido)

 

Meio-Pesado:

  1. Keiviny B. Sgnoretti (Lotus Club)
  2. Andre Proença (Lotus Club)
  3. Fernando da Costa (Norfight)
  4. Danilo Fernandes (Tomiyama)

 

Pesado:

  1. Eduardo Ferreira (Atos JJ)
  2. Carlos Zinhani (Carlos Roque)

 

Super-Pesado:

  1. Waldir Castoldi Filho (Zenith BJJ)
  2. Viniocius Almeida (Deo/Filipe)

 

Pesadíssimo:

  1. Gustavo Talarico (Team Máximo)
  2. Rafael Dias (Team Máximo)
  3. Davi Morgan (Manimal Team)

 

Absoluto:

  1. Richard Nogueira (PSLPB)
  2. Keiviny B. Sgnoretti (Lotus Club)
  3. Davi Morgan (Manimal Team)
  4. Eduardo Ferreira (Atos JJ)

 

 

Master Roxa

Pena:

  1. Odair Rodrigues (Felipe Vidal)

 

Leve:

  1. Jorge Queiroz (Deo/Filipe)
  2. Daniel Cosenza (Deo/Filipe)

 

Médio:

  1. Inaldo Linhares (F.Penteado)
  2. Rafael Pasqueto (Deo/Filipe)

 

Meio-Pesado:

  1. Ally Chaves (Zenith BJJ)
  2. Marco Dias (Lotus Club)

 

Pesado:

  1. Fagner Nunes (Lotus Club)

 

Super-Pesado:

  1. Luiz da Silva (Nishihara)

 

Absoluto:

  1. Jorge Queiroz (Deo/Filipe)
  2. Luiz da Silva (Nishihara)
  3. Fagner Nunes (Lotus Club)
  4. Vanderlei dos Santos (Tomiyama)

 

 

Sênior 1 Roxa

Médio:

  1. Vanderlei dos Santos (Tomiyama)
  2. Fabio Fava (Norfight)

 

Meio-Pesado:

  1. Nelson Souza Junior (Gracie Barra)
  2. Vandre Pavani (Gracie Barra)

 

Pesadíssimo:

  1. José Vanderlei R. Martins (Barbosa)

 

 

Sênior 2 Roxa

Super-Pesado:

  1. Aldo Ribeiro (Carlson Gracie)

 

 

Adulto Marrom

Pena:

  1. Thiago Beline (Deo/Filipe)

 

Leve:

  1. Julio Bolognesi (Romeu Bertho)
  2. Thiago Massaiti (Atos JJ)

 

Médio:

  1. Matheus Lazzarotto (Atos JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Bruno Tognetti (Zoppellari)

 

Pesado:

  1. Emanoel Felix (lótus CLub)
  2. Marlon Ruy (Atos JJ)
  3. Rodrigo Gomes (Atos JJ)
  4. Alan Dutra (Lotus Club)

 

Super-Pesado:

  1. Hamilton Tonelloti (Team Máximo)
  2. Christian B. Ribeiro (F. Penteado)

 

Absoluto:

  1. Matheus Lazzarotto (Atos JJ)
  2. Marlon Ruy (Atos JJ)
  3. Hamilton Tonelloti (Team Máximo)
  4. Emanoel Felix (Lotus Club)

 

Master Marrom

Pena:

  1. Osvaldo Dirley (Felipe Vidal)

 

Leve:

  1. João Paulo Oliveira (Norfight)
  2. Antônio Carlos Rocha (Team Máximo)

 

Médio:

  1. José Roberto Junior (Bushido)
  2. Alex Domingos (Lotus Club)

 

Meio-Pesado:

  1. Rafael Bassan (Lotus Club)
  2. Fabio Leandro Gallo (Romeu Bertho)
  3. Denis Bezerra (Romeu Bertho)
  4. José dos Santos (Norfight)

 

Pesadíssimo:

  1. Paulo Eduardo Silva (F.Penteado)

 

 

Sênior 1 Marrom

Leve:

  1. Vanderlei Batista (Atos JJ)

 

Médio:

  1. Danilo Bezerra (Romeu Bertho)

 

Pesado:

  1. Agnaldo Rodrigues (Atos JJ)

 

Super-Pesado:

  1. Dermeval Inacio (Norfight)

 

Pesadíssimo:

  1. Edson de Paula Junior (Atos JJ)
  2. Fabio Rico (Norfight)

 

 

Sênior 2 Marrom

Leve:

  1. Nelson Tanisaki (Lotus Club)

 

 

Adulto Preta

Pena:

  1. Milton de Melo (Zenith BJJ)

 

Pesado:

  1. Mateus Costa (Zenith BJJ)

 

Super-Pesado:

  1. Wellington Modena (lótus Club)

 

Absoluto:

  1. Wellington Modena (Lotus Club)
  2. Milton de Melo (Zenith BJJ)
  3. Mateus Costa (Zenith BJJ)
  4. Anderson Ralaile (Lotus Club)

 

 

Master Preta

Pluma:

  1. Marco da Silva Marques (Caveira)

 

Pena:

  1. Adalberto Matroni (Team Máximo)

 

Leve:

  1. Welington da Silva (Deo/Filipe)
  2. Marcos Monteiro (Nahum)

 

Médio:

  1. Mario Henrique Garcia (Atos JJ)
  2. Rogério Souza (Caveira)

 

Meio-Pesado:

  1. Fernando Mesquita (Lotus Club)
  2. Paulo Sérgio (Manimal Team)
  3. Felipe Costa (Team Máximo)
  4. João Paulo Mendonça (Team Máximo)

 

Pesado:

  1. Andre Luis Silva (Caveira)
  2. Daniel B. Cardoso (Nahum)
  3. Ronaldo Milanez (Deo/Filipe)
  4. Guilherme Geroto (F. Penteado)

 

Super-Pesado:

  1. Fernando Rodrigues (Manimal Team)
  2. Bruno Yoshio (Deo/Filipe)

 

Pesadíssimo:

  1. Luiz Gustavo Carbone (Bushido)
  2. Fernando Costa (Zoppellari)

 

Absoluto:

  1. Fernando Rodrigues (Manimal Team)
  2. Luiz Francisco Filho (Zenith BJJ)
  3. Fernando Mesquita (Lotus Club)
  4. Rafael Pinheiro (IFC JJ)

 

 

Sênior 1 Preta

Médio:

  1. Luciano Cardoso (Lotus Club)
  2. Deny Marcus (Romeu Bertho)
  3. David Francisco (Lotus Club)

 

Meio-Pesado:

  1. Weber Montejano (Lotus Club)

 

Pesado:

  1. Andre Vicentin (Bushido)

 

Super-Pesado:

  1. Marcelo Rodrigues (Atos JJ)
  2. Mauro de Almeida Moreti (Caveira)
  3. João Gustavo Spido (Lotus Club)

 

Absoluto:

  1. João Gustavo Spido (Lotus Club)
  2. Luciano Cardoso (Lotus Club)
  3. Weber Montejano (Lotus Club)
  4. David Francisco (Lotus Club)

 

 

Sênior 2 Preta

Super-Pesado:

  1. Fábio Roberto Silva (Atos JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Vagner Augusto (Atos JJ)
  2. Alexandre Mapeli (Manimal Team)
READ MORE +

REPESCAGEM FESP – Última chance de Classificar para a Grande Final Estadual FESP 2015

fotofesp3

fotofesp3

REPESCAGEM FESP 2015 – Última chance de Classificar para a Grande Final Estadual FESP 2015

Aberto a Todas as Categorias de Faixa e Idade (Mirim a Sênior 5 – Faixa Branca a Preta).

Data: 29 de março de 2015 (Domingo).

Local: Ginásio da Faculdade São Judas Tadeu

Endereço: Rua Taquari, 546 – Mooca – São Paulo – SP.

Inscrições:
Até o dia 25 de março (QUARTA-FEIRA) 15HS:
R$ 80,00 – categoria
R$ 10,00 – absoluto

COMO SE INSCREVER:

Ficha Inscrição FESP

 

1) Via e-mail
Faço o download da ficha de inscrição no site www.fespjiujitsu.com.br, efetue o depósito em um dos bancos abaixo, cole o comprovante bancário na ficha de inscrição e envie no e-mail campeonatocbjje@gmail.com, aguarde que você receberá o número de protocolo confirmando inscrição por e-mail mesmo. (Atletas sem protocolo correm o risco de ficar fora da competição).

2) Via fax:
Faço o download da ficha de inscrição www.fespjiujitsu.com.br, efetue o depósito em um dos bancos abaixo, cole o comprovante bancário na ficha de inscrição e envie por fax nos números: 11 29724828 ou 11 29794544, ligue em seguida no mesmo número solicitando o número de protocolo para confirmar a inscrição. (Atletas sem protocolo correm o risco de ficar fora da competição)

 

Depósito nos seguintes bancos:

Banco do Brasil:
Agência 1554-7
Conta 2003-6
Favorecido: FESP

Banco Caixa Econômica
Agência: 2925
Conta-Corrente: 782-9
Op: 003
Favorecido: CBJJE
(Pode ser depositado em casas lotéricas)

Atenção:
1) A CBJJE não aceita depósitos em caixas eletrônicos e depósitos em cheque.
Transferências bancárias são aceitas.
2) Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos!
3) O atleta deverá preencher a ficha com o NOME DA CATEGORIA DE PESO (não
colocar o peso em kg), conforme exemplo abaixo:

Nome Categoria de peso Categoria Idade Faixa
João da Silva Meio-pesado Adulto Roxa

No caso de dúvidas, basta consultar a tabela de peso da CBJJE.

5) O atleta que deseja lutar absoluto deverá fazer sua inscrição juntamente com a
inscrição da categoria de peso. O mesmo deverá indicar na ficha de inscrição que irá participar do absoluto, conforme exemplo:

Nome Categoria de peso Categoria Idade Faixa
João da Silva Meio-pesado Adulto Roxa
João da Silva Absoluto Adulto Roxa

Atletas que fizerem o pagamento do absoluto e não indicarem o absoluto na ficha
correm o risco de ficar fora do absoluto sem direito a devolução do dinheiro depositado.
6) Após se inscrever e ter número de protocolo em mãos, o atleta deverá aguardar a CHECAGEM que será disponibilizada no site da FESP, no link Checagem. Após o encerramento das inscrições (13/03/2015), o mesmo deverá acompanhar as atualizações da checagem para confirmar se foi inscrito na categoria correta, caso haja divergência na categoria inscrita para a categoria do site, o atleta deverá enviar e-mail para checagemcbjje@gmail.com, Caso o atleta esteja sozinho e queira trocar de categoria para poder lutar, deverá mandar e-mail para checagemcbjje@gmail.com solicitando a troca.
6.1) Mudanças de categoria por conta de erro do atleta só serão aceitas até dia
20/03/2015, ou seja, a data de encerramento das inscrições.
7) Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência,
ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente.

PREMIAÇÃO:
•Medalhas Personalizadas até o 4º Colocado;
Os 4 Primeiros Colocados de Cada Categoria Classificam para a Grande Final estadual FESP 2015

Cronograma e Checagem nos sites www.cbjje.com.br e www.fespjiujitsu.com.br

Os atletas já devem ir providenciando sua filiação, pois na Final Estadual será
obrigatória apresentação de carteirinha FESP 2015!

Filiação:
Todos os Atletas devem providenciar sua filiação para 2015!

Cronograma e Checagem no site www.fespjiujitsu.com.br

READ MORE +

RESULTADO NACIONAL NATURAL DE SUBMISSION FIGHT – Ubatuba 2015

ubatuba

 

NACIONAL NATURAL DE SUBMISSION FIGHT

 

FEMININO

 

Adulto Estreante

 

Pena:

  1. Paloma Lima

 

 

Juvenil Intermediário

 

Leve:

  1. Silvia Victoria (Lotus Club)

 

 

Adulto Intermediário

 

Pena:

  1. Anna Elisa Prado Peixoto (X-Team)

 

Leve:

  1. Jamie Glazier (Liga JJ)

 

 

Adulto Avançado

 

Médio:

  1. Josiane Fernandes (Prev)

 

 

MASCULINO

 

Juvenil Estreante

 

Médio:

  1. Giovani dos Santos (R. Caporal)

 

 

Adulto Estreante

 

Médio:

  1. Diego Juvencio (Lotus Club)

Meio-Pesado:

  1. Enzo Carreira Ribeiro (Bushido)

 

Pesado:

  1. Evandro Alexandre (R. Caporal)

 

 

Juvenil Intermediário

 

Pena:

  1. Rafael Cremasco (DSN JJ)

 

Leve:

  1. Igor Silva (União Paulista)

 

 

Adulto Intermediário

 

Pluma:

  1. Igor dos Santos (Bushido)
  2. Matheus Baldan Souza (Bushido)
  3. Rafael Morita (Guigo JJ)

 

Pena:

  1. Flavio Silva (Liga JJ)
  2. Leandro Luiz(Liga JJ)
  3. Robert Tavares (Prev)

 

Leve:

  1. Guilherme Moreira (DSN JJ)
  2. Toni Ribeiro Santos (Luiz Paulo)

 

Médio:

  1. Denis Damaceno (Atos JJ)
  2. Rodrigo Zanella (Calasans)
  3. Raul Caixeta (Marcos Ruivo)
  4. Jonathas Ferreira (Tomiyama)

 

Pesado:

  1. Andre Luis dos Santos (Liga JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Paulo Henrique Junior (R. Caporal)
  2. Alberto Sousa Vitorio (Montijo)

 

Adulto Especial

 

Pluma:

  1. Manoel Neto (Lotus Club)

 

Leve:

  1. Clayton Alves (Lotus Club)

 

 

Adulto Avançado

 

Pesado:

  1. Luciano Carneiro (União Paulista)
  2. Emanoel Felix (Lotus Club)
  3. Aldo Felipe (Carlson Gracie)

 

 

Master Avançado

 

Meio-Pesado:

  1. Cristian Wonsuit (Templo JJ)
  2. Adrian Carrera (Tomiyama)
  3. Marcelo Bezerra (Prev)
  4. Thiago Yumoto (Templo JJ)

 

 

Adulto Profissional

 

Absoluto:

  1. Felipe Moura (União Paulista)
  2. Emanuel Felix (Lotus Club)
  3. Luciano Carneiro (União Paulista)
  4. Pablo Eduardo (R. Caporal)
READ MORE +

RESULTADO UBATUBA OPEN 2015

ubatuba

UBATUBA OPEN 2015

 

FEMININO

 

Mirim Colorida

 

Pesado:

  1. Victoria Felix (Lotus Club)

 

 

Infantil “A” Colorida

 

Médio:

  1. Giovanna M. Alvarez (Guigo JJ)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Colorida

 

Pesado:

  1. Jade Brulher (DSN JJ)

 

Super-Pesado:

  1. Nicoli Prado (DSN JJ)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Branca

 

Meio-Pesado:

  1. Emanuele Cardoso (União Paulista)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Colorida

 

Médio:

  1. Paula Melissa (União Paulista)

 

Meio-Pesado:

  1. Natalye Alquezar (DSN JJ)

 

Pesado:

  1. Bruna Mara (União Paulista)

 

Pesadíssimo:

  1. Bruna Hecher (União Paulista)

 

 

Juvenil Branca

 

Leve:

  1. Beatriz Barreto (DSN JJ)

 

 

Adulto Branca

 

Meio-Pesado:

  1. Selma Peralta (DSN JJ)

 

 

Juvenil Azul

 

Leve:

  1. Silvia Victoria (Lotus Club)

 

 

Adulto Azul

 

Pena:

  1. Anna Elisa Prado Peixoto (X-Team)

 

Leve:

  1. Jamie Glazier (Liga JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Viline Faria (Carlson Gracie)

 

Pesadíssimo:

  1. Vania Abbiati (Ronaldo Luiz)

 

Absoluto:

  1. Viline Faria (Carlson Gracie)

 

 

Sênior 1 Marrom

 

Pluma:

  1. Roberta Maximiano (União Paulista)

 

 

MASCULINO

 

Infantil “A” Colorida

 

Leve:

  1. Mateus Rodrigues (União Paulista)

 

Pesadíssimo:

  1. Vinicius Nascimento (Lotus Club)

 

 

Infantil “B” Branca

 

Pena:

  1. Vinicius Inácio (Calasans)

 

Super-Pesado:

  1. Luis Gustavo (Calasans)

 

Pesadíssimo:

  1. Felipe Moraes (Carlson Gracie)

 

 

Infantil “B” Colorida

 

Meio-Pesado:

  1. Darlan Alquezan (DSN JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. João Vitor Gonçalves (Mestre Wilson)
  2. Alan Kevin (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Branca

 

Leve:

  1. Pedro do Espirito Santo (Jaba)

 

Pesadíssimo:

  1. Maike Almeida Silva (Carlson Gracie)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Colorida

 

Leva:

  1. Rafael Oliveira (Liga JJ)

 

Médio:

  1. Leonardo Saraceni (Guigo JJ)
  2. Adriano Ferreira (DSN JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Daniel Carvalho (DSN JJ)
  2. Mateus Simplicio (Liga JJ)

 

Pesado:

  1. Rafael Marques (Carlson Gracie)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Branca

 

Pena:

  1. Gustavo do Prado (Carlson Gracie)
  2. Guilherme Rabelo (Calasans)

 

Meio-Pesado:

  1. Gabriel C. Pereira (Carlson Gracie)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Colorida

 

Pluma:

  1. João Vitor (Calasans)

 

Leve:

  1. Kalani Brulher (DSN JJ)
  2. Leonardo Almeida (DSN JJ)
  3. Carlos Daniel (União Paulista)
  4. Lucas Felix (LotusCLub)

 

Médio:

  1. João Pedro da Rocha (Luiz Paulo)
  2. Adalto Vinicius (Atos JJ)
  3. Gustavo Oliveira (Liga JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. João Vitor Rosa (Ratos Tatame)
  2. Natanael Teodorak (Mestre Wilson)

 

Super-Pesado:

  1. Vinicius Almeida (Ratos Tatame)

 

 

Juvenil Branca

 

Leve:

  1. Nicolas Marçal (Calson Gracie)

 

Médio:

  1. Maycon Wanderson (Luiz Paulo)
  2. Giovani dos Santos (R. Caporal)

 

Meio-Pesado:

  1. Adriano Frank (Ratos Tatame)
  2. Guilherme Cicone (Calrson Gracie)
  3. Mateus Lessa Oliveira (R. Caporal)

 

Pesado:

  1. Guilherme Cypriano (Bushido)
  2. Marcelo Luis Silva (Carlson Gracie)
  3. Eric Malhado (Carlson Gracie)

 

 

Adulto Branca

 

Pluma:

  1. Anderson Guilherme (Calasans)
  2. Willian Alvarenga (Liboni)
  3. Bruni Malhado (Calrson Gracie)

 

Pena:

  1. Luis Fernando Santos (Liboni)
  2. Guilherme Victorio (Calasans)

 

Leve:

  1. Reginaldo Fernandes (DSN JJ)

 

Médio:

  1. Brano Galvão (Carlson Gracie)

 

Pesado:

  1. Paulo Gomes Rocha (Gold Team)
  2. Arue Penteado (LotusCLub)
  3. Rafael Oliveira (Carlson Gracie)

 

Pesadíssimo:

  1. Silvanei Gonçalves (Carlson Gracie)
  2. Erick Oliveira (Gold Team)

 

 

Master Branca

 

Leve:

  1. Jackson dos Santos (União Paulista)
  2. Agnaldo Nunes (Carlson Gracie)

 

Meio-Pesado:

  1. Thiago Rubim (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Ricardo de Carvalho (União Paulista)

 

 

Sênior 1 Branca

 

Médio:

  1. Daniel Luz (Carlson Gracie)
  2. Rodrigo Araujo Moraes (Jaba JJ)
  3. Dalton Alquezan (DSN JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Fernando Hidaka (Lotus Club)

 

Sênior 3 Branca

 

Pesadíssimo:

  1. José Fernando Pereira (CarlsonGracie)

 

 

Juvenil Azul

 

Pluma:

  1. Tiago Ferreira (DSN JJ)

 

Pena:

  1. Rafael Cremasco (DSN JJ)
  2. Jonatas Souza (Atos JJ)

 

Leve:

  1. Rainer Oliveira (DSN JJ)
  2. Guilherme Costa (Liga JJ)

 

Médio:

  1. Cesar Viana (Carlson Gracie)

 

Pesado:

  1. Wesley Fernando (Carlson Gracie)

 

Absoluto:

  1. Rainer Oliveira (DSN JJ)
  2. Wesley Ferivando (Carlson Gracie)
  3. Rafael Cremasco (DSN JJ)

 

 

Adulto Azul

 

Pluma:

  1. Rafael Morita (Guigo JJ)

 

Pena:

  1. Tiago Cardoso (União Paulista)
  2. Leandro Luiz (Liga JJ)
  3. Rodrigo Marello (Liga JJ)

 

Leve:

  1. Alexandre Jesus (Calasans)
  2. Gabriel Boletta (Atos JJ)
  3. Daniel Andres Diaz (Cohab)
  4. Davi Bruno (Calasans)

 

Médio:

  1. Ronaldo Reis (Calasans)
  2. Michel Alan Lobão (Carlson Gracie)
  3. Norival Rodrigues (Carlson Gracie)
  4. Alexandre Magno (Carlson Gracie)

 

Meio-Pesado:

  1. Jonathan Henrique (Carlson Gracie)
  2. Richarles Almeida (Calasans)
  3. Felipe Silva (Carlson Gracie)

 

Pesado:

  1. Rodrigo Prudencio (Carlson Gracie)

 

Pesadíssimo:

  1. Bruno Pereira (Luiz Paulo)
  2. Paulo Henrique Junior (R. Caporal)
  3. Judson Guimarães (Carlson Gracie)

 

Absoluto:

  1. Alexandre Jesus (Calasans)
  2. Bruno Pereira (Luiz Paulo)
  3. Norival Rodrigues (Carlson Gracie)
  4. Tiago Cardoso (União Paulista)

 

 

Master Azul

 

Pena:

  1. Peterson W. Santos (Luiz Paulo)

 

Leve:

  1. Emerson Garcez (Ratos Tatame)
  2. Renato Gonçalves (Carlson Gracie)
  3. Eder Xavier (Carlson Gracie)

 

Médio:

  1. Allan França (Mestre Wilson)
  2. Rogério Tonelo (Carlson Gracie)
  3. Jonathas Ferreira (Tomiyama)

 

Super-Pesado:

  1. Rodrigo Almeida (Carlson Gracie)

 

Pesadíssimo:

  1. Onivaldo Felix (Carlson Gracie)
  2. Tiago Ribeiro (Carlson Gracie)

 

 

Sênior 1

 

Médio:

  1. Luis Nascimento (Carlson Gracie)

 

Pesado:

  1. Pedro P. Cardoso (Luiz Paulo)

 

Absoluto:

  1. Pedro P. Cardoso (Luiz Paulo)

 

 

Adulto Roxa

 

Pluma:

  1. Manoel Neto (Lotus Club)
  2. Guilherme Tavares (Liga JJ)

 

Pena:

  1. Flávio Silva(Liga JJ)

 

Leve:

  1. Guilherme Moreira (DSN JJ)
  2. Toni Ribeiro Santos (Luiz Paulo)
  3. Clayton Alves (Lotus Club)

 

Médio:

  1. Andre Scheffer (Liga JJ)
  2. Denis Damaceno (Atos JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Bruno dos Santos (Luiz Paulo)
  2. José Vieira (Ronaldo Luiz)

 

Absoluto:

  1. Flavio Silva (Liga JJ)
  2. Andre Scheffer (Liga JJ)
  3. Fabio Correa (LuizPaulo)
  4. Raul Caixeta (marcos Ruivo)

 

 

Master Roxa

 

Pena:

  1. Leonidson Faria Costa (Liga JJ)

 

Médio:

  1. Fabio Franco Silva (Conde Team)

 

Pesado:

  1. Fabio C. Correa (Luiz Paulo)

 

 

Sênior 1 Roxa

 

Médio:

  1. Raul Caixeta (Marcos Ruivo)
  2. Reinaldo Teixeira (Carlson Gracie)

 

Meio-Pesado:

  1. Rodrigo Tristão Museti (Caveira)

 

 

Adulto Marrom

 

Leve:

  1. Raphael Rachid (Liga JJ)
  2. Cleiton de Gouveia (Calasans)
  3. Erickson Cristiano (Carlson Gracie)

Médio:

  1. Vinicius Ladeira (Calasans)
  2. Marlon Kaue (Lotus Club)

 

Meio-Pesado:

  1. Jucimar Eller (Liga JJ)
  2. Evandro Rodrigues (União Paulista)

 

Pesado:

  1. Emanoel Felix (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Marcos Valentin (União Paulista)

 

Absoluto:

  1. Vinicius Ladeira (Calasans)
  2. Marcos Valentin (União Paulista)
  3. Emanoel Felix (Lotus Club)
  4. Evandro Rodrigues (União Paulista)

 

 

Master Marrom

 

Meio-Pesado:

  1. Rene dos Reis (Caasans)

 

Pesadíssimo:

  1. Nodeildes Silva Gomes (Ryan Gracie)

 

Absoluto:

  1. Nodeildes Silva Gomes (Ryan Gracie)

 

 

Adulto Preta

 

Pena:

  1. Pablo Eduardo (R. Caporal)

 

 

Master Preta

 

Pena:

  1. Vitor Rol (Carlson Gracie)

 

Leve:

  1. Domingos S. Neto (DSN JJ)
  2. Anaelson Ribeiro (Gold Team)

 

Pesado:

  1. Fabio da Silva (Carlson Gracie)

 

Super-Pesado:

  1. Luiz Firmino (Carlson Gracie)

 

Absoluto:

  1. Luis Firmino (Carlson Gracie)
  2. Fabio da Silva (Carlson Gracie)
  3. Domingues Neto (DSN JJ)

 

 

Sênior 1 Preta

 

Médio:

  1. Alessandro de Souza (União Paulista)

 

 

Sênior 2 Preta

 

Médio:

  1. Jurandir Santos Nunes (Mestre Wilson)

 

 

Sênior 3 Preta

 

Médio:

  1. Trajano Medrado (Mestre Wilson)

 

Pesadíssimo:

  1. Claudio Felix (Lotus Club)

 

Absoluto:

  1. Trajano Medrado (Mestre Wilson)
READ MORE +

Campeonato Final Estadual de Jiu-jitsu FESP 2015

Campeonato Final Estadual de Jiu-jitsu FESP 2015 - São Paulo/SP

Data: 18 e 19 de abril de 2014.
Local: Ginásio da Faculdade São Judas Tadeu.
Endereço: Rua Taquari, 546 – Mooca - São Paulo – SP.
Evento somente para atletas classificados, aberto para todas as categorias, de Mirim à Super Sênior, da Faixa-Branca à Faixa-Preta.

Inscrições:

 

Inscrições até 26/03
R$ 120,00 – Categoria
R$ 40,00 – Absoluto Coloridas
R$ 60,00 – Absoluto Faixa Preta

Inscrições até 06/04
R$ 130,00 Categoria
R$ 50,00 – Absoluto Coloridas
R$ 80,00 – Absoluto Faixa Preta

 

Somente carteirinha da FESP.
Todos os atletas deverão apresentar a carteirinha da FESP no momento da pesagem.
- Todos os atletas que se inscreverem tem direito a camiseta alusiva do evento.

Como se inscrever:

Preencha a ficha corretamente e efetue o pagamento através do PagSeguro da forma desejada. O atleta receberá um e-mail confirmando a inscrição assim que o pagamento for validado.

Observações importantes:
1) Será obrigatória a apresentação da carteirinha de filiação no dia do evento, saiba como se filiar clicando AQUI.
2) A FESP não aceita depósitos em caixas eletrônicos e depósitos em cheque.
3) Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos!
4) A FESP não realiza absolutos para faixa-branca.
5) O atleta que deseja lutar absoluto deverá fazer sua inscrição juntamente com a inscrição da categoria de peso. Seguindo o exemplo abaixo:
6) Mínimo de 8 inscritos para valer a premiação anunciada e mínimo de 4 inscritos para gerar a chave do absoluto e ter combate.
7) As equipes que tiveram um número “X” de atletas classificações poderão dispor de uma porcentagem do mesmo número “X” de vagas remanescentes para inscrever aqueles alunos que não obtiveram vagas, como forma de prestigio e consideração ao responsável técnico da Equipe/Academia.

 

Premiação para ABSOLUTOS:
Adulto Preta Masc.
Campeão: R$ 1.000,00
Vice-campeão: R$400,00

Máster Preta Masc.
Campeão: R$ 600,00
Vice-campeão: R$ 300,00

Sênior 1 Preta Masc.
Campeão: R$ 400,00
Vice-campeão: R$ 200,00

Adulto Marrom Masc
Campeão: R$ 600,00

Adulto Roxa Masc
Campeão R$ 500,00

Adulto Azul Masc
Campeão: R$ 400,00

Juvenil Azul Masc
Campeão: R$ 300,00

Adulto Azul/Roxa Fem
Campeã: R$ 300,00

Adulto Marrom/Preta Fem
Campeã: R$ 300,00
 
**Mínimo de 8 inscritos para valer a premiação e mínimo de 4 inscritos para gerar a chave do absoluto.
***Caso não haja 4 competidores, não haverá devolução do dinheiro depositado.

Filiação Obrigatória

Atenção atleta: a filiação será obrigatória, para saber como se filiar clique AQUI.
A data limite para os documentos chegarem no escritório da FESP é dia 04/04/2014. Lembrando que as filiações podem ser enviadas via correio e também no e-mail filiacaofesp@gmail.com obedecendo também a data limite de 04/04/2014. Filiações enviadas para qualquer outra e-mail NÃO serão aceitas.
Certifique-se de que está enviando TODOS os documentos necessários, pois filiações que chegarem faltando documentos não serão emitidas carteirinhas e o depósito não será devolvido!
Filiações recebidas após dia 04/04/2014 não serão válidas para a disputa da Final Estadual 2014.
O atleta que não estiver filiado no dia do evento será desclassificado.
A FESP não estornará depósitos feitos erroneamente, fora do prazo e de atletas que não se filiaram até a data limite (04/04/2014).

Dias de Disputas:

Sábado:
Juvenil Azul, Adulto Azul, Máster Azul, Sênior Azul, Sênior Azul;
Adulto Roxa, Máster Roxa, Sênior Roxa;
Adulto Preta, Máster Preta, Sênior Preta e Sênior Preta.

Domingo:
Mirim Branca e Colorida, Infantil “A” e “B” Branca e Colorida, Infanto-Juvenil “A” e “B” Branca e Colorida, Juvenil Branca;
Adulto Branca, Máster Branca, Sênior Branca e Sênior Branca.
Adulto Marrom, Máster Marrom, Sênior Marrom;
Eventos classificatórios:

- Final Estadual 2014 – De 1º ao 4º colocado;
- São Paulo Open 2014 – De 1º ao 4º colocado;
- I Seletiva Taça SP 2015 - De 1º ao 4º colocado;
- II Seletiva Festival de Verão Lutas Com Kimono 2015 - De 1º ao 4º colocado;
- III Seletiva Campinas “Copa Orlando Saraiva” 2015 - De 1º ao 4º colocado;
- IV Seletiva São Carlos “Copa Romeu Bertho” 2015 - De 1º ao 4º colocado;
- V Seletiva – Campeonato Sudeste Brasileiro de Jiu-jitsu – De 1º a 4º colocado;
- Mundial 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;
- Brasileiro 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;
- Panemericano 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;
- Sulamericano 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;

Somente os faixas-pretas podem se inscrever direto para a Fase Final.

*Todos os atletas receberão camiseta alusiva do evento (apenas para categoria de peso)

Checagem após o encerramento das inscrições.

Maiores informações:
(11) 29724828

Campeonato Final Estadual de Jiu-jitsu FESP 2015 - São Paulo/SP Data: 18 e 19 de abril de 2014. Local: Ginásio da Faculdade São Judas Tadeu. Endereço: Rua Taquari, 546 – Mooca - São Paulo – SP. Evento somente para atletas classificados, aberto para todas as categorias, de Mirim à Super Sênior, da Faixa-Branca à Faixa-Preta. Inscrições:   Inscrições até 26/03 R$ 120,00 – Categoria R$ 40,00 – Absoluto Coloridas R$ 60,00 – Absoluto Faixa Preta Inscrições até 06/04 R$ 130,00 Categoria R$ 50,00 – Absoluto Coloridas R$ 80,00 – Absoluto Faixa Preta   Somente carteirinha da FESP. Todos os atletas deverão apresentar a carteirinha da FESP no momento da pesagem. - Todos os atletas que se inscreverem tem direito a camiseta alusiva do evento. Como se inscrever: Preencha a ficha corretamente e efetue o pagamento através do PagSeguro da forma desejada. O atleta receberá um e-mail confirmando a inscrição assim que o pagamento for validado. Observações importantes: 1) Será obrigatória a apresentação da carteirinha de filiação no dia do evento, saiba como se filiar clicando AQUI. 2) A FESP não aceita depósitos em caixas eletrônicos e depósitos em cheque. 3) Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos! 4) A FESP não realiza absolutos para faixa-branca. 5) O atleta que deseja lutar absoluto deverá fazer sua inscrição juntamente com a inscrição da categoria de peso. Seguindo o exemplo abaixo: 6) Mínimo de 8 inscritos para valer a premiação anunciada e mínimo de 4 inscritos para gerar a chave do absoluto e ter combate. 7) As equipes que tiveram um número “X” de atletas classificações poderão dispor de uma porcentagem do mesmo número “X” de vagas remanescentes para inscrever aqueles alunos que não obtiveram vagas, como forma de prestigio e consideração ao responsável técnico da Equipe/Academia.   Premiação para ABSOLUTOS: Adulto Preta Masc. Campeão: R$ 1.000,00 Vice-campeão: R$400,00 Máster Preta Masc. Campeão: R$ 600,00 Vice-campeão: R$ 300,00 Sênior 1 Preta Masc. Campeão: R$ 400,00 Vice-campeão: R$ 200,00 Adulto Marrom Masc Campeão: R$ 600,00 Adulto Roxa Masc Campeão R$ 500,00 Adulto Azul Masc Campeão: R$ 400,00 Juvenil Azul Masc Campeão: R$ 300,00 Adulto Azul/Roxa Fem Campeã: R$ 300,00 Adulto Marrom/Preta Fem Campeã: R$ 300,00   **Mínimo de 8 inscritos para valer a premiação e mínimo de 4 inscritos para gerar a chave do absoluto. ***Caso não haja 4 competidores, não haverá devolução do dinheiro depositado. Filiação Obrigatória Atenção atleta: a filiação será obrigatória, para saber como se filiar clique AQUI. A data limite para os documentos chegarem no escritório da FESP é dia 04/04/2014. Lembrando que as filiações podem ser enviadas via correio e também no e-mail filiacaofesp@gmail.com obedecendo também a data limite de 04/04/2014. Filiações enviadas para qualquer outra e-mail NÃO serão aceitas. Certifique-se de que está enviando TODOS os documentos necessários, pois filiações que chegarem faltando documentos não serão emitidas carteirinhas e o depósito não será devolvido! Filiações recebidas após dia 04/04/2014 não serão válidas para a disputa da Final Estadual 2014. O atleta que não estiver filiado no dia do evento será desclassificado. A FESP não estornará depósitos feitos erroneamente, fora do prazo e de atletas que não se filiaram até a data limite (04/04/2014). Dias de Disputas: Sábado: Juvenil Azul, Adulto Azul, Máster Azul, Sênior Azul, Sênior Azul; Adulto Roxa, Máster Roxa, Sênior Roxa; Adulto Preta, Máster Preta, Sênior Preta e Sênior Preta. Domingo: Mirim Branca e Colorida, Infantil “A” e “B” Branca e Colorida, Infanto-Juvenil “A” e “B” Branca e Colorida, Juvenil Branca; Adulto Branca, Máster Branca, Sênior Branca e Sênior Branca. Adulto Marrom, Máster Marrom, Sênior Marrom; Eventos classificatórios: - Final Estadual 2014 – De 1º ao 4º colocado; - São Paulo Open 2014 – De 1º ao 4º colocado; - I Seletiva Taça SP 2015 - De 1º ao 4º colocado; - II Seletiva Festival de Verão Lutas Com Kimono 2015 - De 1º ao 4º colocado; - III Seletiva Campinas “Copa Orlando Saraiva” 2015 - De 1º ao 4º colocado; - IV Seletiva São Carlos “Copa Romeu Bertho” 2015 - De 1º ao 4º colocado; - V Seletiva – Campeonato Sudeste Brasileiro de Jiu-jitsu – De 1º a 4º colocado; - Mundial 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado; - Brasileiro 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado; - Panemericano 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado; - Sulamericano 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado; Somente os faixas-pretas podem se inscrever direto para a Fase Final. *Todos os atletas receberão camiseta alusiva do evento (apenas para categoria de peso) Checagem após o encerramento das inscrições. Maiores informações: (11) 29724828

CAMPEONATO FINAL ESTADUAL

Data: 18 e 19 de abril de 2015.
Local: Ginásio da Faculdade São Judas Tadeu.
Endereço: Rua Taquari, 546 – Mooca – São Paulo – SP.
Evento somente para atletas classificados, aberto para todas as categorias, de Mirim à Sênior 5, da Faixa-Branca à Faixa-Preta.

Dias de Disputas:

Sábado:
Juvenil Azul, Adulto Azul, Máster Azul, Sênior Azul, Sênior Azul;
Adulto Roxa, Máster Roxa, Sênior Roxa;
Adulto Preta, Máster Preta, Sênior Preta e Sênior Preta.

Domingo:
Mirim Branca e Colorida, Infantil “A” e “B” Branca e Colorida, Infanto-Juvenil “A” e “B” Branca e Colorida, Juvenil Branca;
Adulto Branca, Máster Branca, Sênior Branca e Sênior Branca.
Adulto Marrom, Máster Marrom, Sênior Marrom;

Eventos classificatórios:

– Final Estadual 2014 – De 1º ao 4º colocado;
– São Paulo Open 2014 – De 1º ao 4º colocado;
– I Seletiva Taça SP 2015 – De 1º ao 4º colocado;
– II Seletiva Festival de Verão Lutas Com Kimono 2015 – De 1º ao 4º colocado;
– III Seletiva Campinas “Copa Orlando Saraiva” 2015 – De 1º ao 4º colocado;
– IV Seletiva São Carlos “Copa Romeu Bertho” 2015 – De 1º ao 4º colocado;
– V Seletiva – Campeonato Sudeste Brasileiro de Jiu-jitsu – De 1º a 4º colocado;
– Mundial 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;
– Brasileiro 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;
– Panemericano 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;
– Sulamericano 2014 CBJJE – De 1º ao 4º colocado;

Somente os faixas-pretas podem se inscrever direto para a Fase Final.

*Todos os atletas receberão camiseta alusiva do evento (apenas para categoria de peso)

 

Inscrições até 13/04 (Segunda-feira as 16hs)
R$ 130,00 Categoria
R$ 50,00 – Absoluto Coloridas
R$ 80,00 – Absoluto Faixa Preta

Somente carteirinha da FESP ou CBJJE.
Todos os atletas deverão apresentar a carteirinha da FESP no momento da pesagem.
– Todos os atletas que se inscreverem tem direito a camiseta alusiva do evento.

Como se inscrever:

1) Via e-mail
Faço o download da ficha de inscrição clicando aqui >> Ficha Inscrição FESP efetue o depósito em um dos bancos abaixo, cole o comprovante bancário na ficha de inscrição e envie no e-mail campeonatocbjje@gmail.com, aguarde que você receberá o número de protocolo confirmando inscrição por e-mail mesmo. (Atletas sem protocolo correm o risco de ficar fora da competição).

2) Via fax:
Faço o download da ficha de inscrição clicando aqui >> Ficha Inscrição FESP, efetue o depósito em um dos bancos abaixo, cole o comprovante bancário na ficha de inscrição e envie por fax nos números: 11 29724828, ligue em seguida no mesmo número solicitando o número de protocolo para confirmar a inscrição. (Atletas sem protocolo correm o risco de ficar fora da competição)

Depósito nos seguintes bancos:

Banco do Brasil:
Agência 1554-7
Conta 2003-6
Favorecido: FESP

Banco Caixa Econômica
Agência: 2925
Conta-Corrente: 782-9
Op: 003
Favorecido: CBJJE
(Pode ser depositado em casas lotéricas)

Observações importantes:
1) Será obrigatória a apresentação da carteirinha de filiação no dia do evento, saiba como se filiar no site www.fespjiujitsu.com.br

2) A FESP não aceita depósitos em caixas eletrônicos e depósitos em cheque.
3) Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos!
4) A FESP não realiza absolutos para faixa-branca.
5) O atleta que deseja lutar absoluto deverá fazer sua inscrição juntamente com a inscrição da categoria de peso. Seguindo o exemplo abaixo:
6) Mínimo de 8 inscritos para valer a premiação anunciada e mínimo de 4 inscritos para gerar a chave do absoluto e ter combate.
7) As equipes que tiveram um número “X” de atletas classificações poderão dispor de uma porcentagem do mesmo número “X” de vagas remanescentes para inscrever aqueles alunos que não obtiveram vagas, como forma de prestigio e consideração ao responsável técnico da Equipe/Academia.

 

Premiação para ABSOLUTOS:
Adulto Preta Masc.
Campeão: R$ 1.000,00
Vice-campeão: R$400,00

Máster Preta Masc.
Campeão: R$ 600,00
Vice-campeão: R$ 300,00

Sênior 1 Preta Masc.
Campeão: R$ 400,00
Vice-campeão: R$ 200,00

Adulto Marrom Masc
Campeão: R$ 600,00

Adulto Roxa Masc
Campeão R$ 500,00

Adulto Azul Masc
Campeão: R$ 400,00

Juvenil Azul Masc
Campeão: R$ 300,00

Adulto Azul/Roxa Fem
Campeã: R$ 300,00

Adulto Marrom/Preta Fem
Campeã: R$ 300,00

**Mínimo de 8 inscritos para valer a premiação e mínimo de 4 inscritos para gerar a chave do absoluto.
***Caso não haja 4 competidores, não haverá devolução do dinheiro depositado.

 

Filiação Obrigatória (FESP ou CBJJE)

Atenção atleta: a filiação será obrigatória, para saber como se filiar acesse o site www.fespjiujitsu.com.br ou www.cbjje.com.br.
A data limite para os documentos chegarem no escritório da FESP é dia 09/04/2015. Lembrando que as filiações podem ser enviadas via correio e também no e-mail filiacaofesp@gmail.com obedecendo também a data limite de 09/04/2015. Filiações enviadas para qualquer outra e-mail NÃO serão aceitas.
Certifique-se de que está enviando TODOS os documentos necessários, pois filiações que chegarem faltando documentos não serão emitidas carteirinhas e o depósito não será devolvido!
Filiações recebidas após dia 09/04/2015 não serão válidas para a disputa da Final Estadual 2015.
O atleta que não estiver filiado no dia do evento será desclassificado.
A FESP não estornará depósitos feitos erroneamente, fora do prazo e de atletas que não se filiaram até a data limite (09/04/2015).

Checagem após o encerramento das inscrições.

Maiores informações:
(11) 29724828

READ MORE +